Вы: Гость

Новости

«Главное дерби страны закончилось триумфом Армейцев»

cskamoskow / 19 Сентября 2024 / просмотров: 1678 / категория: Блоги

Фантастическим выдалось главное дерби страны!!! Думаю, у каждого поклонника нашего клуба эмоции до сих пор зашкаливают, и это не мудрено. Два мяча было отправлено в ворота Спартака, незасчитанный гол красно-белых, страсти просто зашкаливали. Никогда встречи принципиальных соперников не получаются скучными - вот и на сей раз ожидания оправдали себя по полной.
ЦСКА подошел к матчу не в оптимальном состоянии – после продолжительной беспроигрышной серии в прошлом туре наша команда уступила Динамо. Кроме того, армейцы лишились одного из своих лидеров - Алана Дзагоева, который получил длительную дисквалификацию. На протяжении уже длительного времени ЦСКА продолжает обходиться и без своего главного центрфорварда Сейду Думбия, который все еще восстанавливается после травмы.
Спартак же, одолевший не без труда в прошлом туре Амкар, потерпев на неделе уже второе поражение в Лиге Чемпионов, явно жаждал реабилитироваться перед своими фанатами (этому явно было не суждено сбыться).
Красно-белых все еще прилично лихорадит и стабильных результатов ждать поклонникам клуба не приходится, а новый наставник - Эмери что-либо изменить пока не в силах. У Спартака серьезные кадровые проблемы, хотя у кого их не бывает, но все же стоит сказать, что целая группа игроков красно-белых находится в лазарете, был дисквалифицирован Евгений Макеев. Защитная линия Спартака смотрится крайне не вразумительно, впрочем, это их клубные проблемы.
Состав же ЦСКА не удивил, все было предсказуемо задолго до начала матча. Команде вновь пришлось играть без номинальных нападающих, но сегодня Ахмед Муса отлично справился со своей обязанностью форварда (забегая вперед, отмечу, что Муса, забив гол, отдал и результативную передачу на Хонду).
Спартак более активно начал встречу, но как оказалась запала красно-белым хватило не надолго и уже вскоре инициативу перехватили красно-синие. Наши парни действовали очень уверенно и сумели воспользоваться по сути первой же ошибкой соперника. Таким образом, счёт в матче был открыт уже на 15-й минуте, когда Муса, после передачи Хонды, выбежал на рандеву с Песьяковым и легко переправил мяч в ворота. После пропущенного мяча Спартак все же пытался установить некое подобие контроля над игрой, но все их усилия были тщетны, очень уж много невынужденных ошибок допускали игроки этого клуба.
Как посчитали комментаторы матча, счет мог сравнять в середине тайма Ари, который с линии штрафной нанес удар «парашютом» по воротам Акинфеева, им, видите ли, показалось, что наш капитан потерял ворота и чуть было не пропустил мяч под перекладину…но мы то с вами знаем, что наш Игорь все прекрасно видел и контролировал ситуацию, а поэтому поводов для паники не было, в итоге снаряд угодил в  перекладину и, слава богу....
В середине первого тайма Эмери выпустил в пару к Эменике Артема Дзюбу, который до начала матча успел «порадовать» журналистов множеством интервью, в которых грозился сделать все от него зависящее, чтобы красно-белые отпраздновали победу…увы, Артемка, мы тебя разочаруем, твои усилия, также как и усилия твоих партнеров оказались тщетны.
Первый тайм так и завершился со счетом 0-1 в пользу наших парней, которые действовали вразумительно, без лишних нервов, оставив очень цельное впечатление от своей игры. В игре же красно-белых царил настоящий сумбур и полное непонимание партнерами действий друг друга.
После перерыва изменений на поле не произошло. И в самом начале второго тайма армейцы смогли воспользоваться провалом обороны хозяев поля и удвоить счёт, усилиями ворвавшегося в штрафную Хонды, которому ассистировал Муса.
Все усилия Эмери по усилению атакующей линии оказались безуспешны, ни вышедший на поле Кариока, ни местный «орангутанг» Веллитон, которого последним бросил в бой наставник красно-белых, не смогли завести партнеров и выровнять сложившуюся уже к тому времени ситуацию на поле.
Нельзя не упомянуть курьезный момент, который произошел в середине второй половины матча, когда лайнсмен ошибочно поднял флажок, зафиксировав офсайд, которого и близко не было, и тем самым, был отменен чистейший гол Дзюбы…ну что тут скажешь, везет сильнейшим и сегодня фортуна была на нашей стороне, ну и судья оказался нашим человеком!
Благодаря уверенной победе, ЦСКА вновь вернул себе 2ую строчку и продолжает погоню за нынешним лидером первенства махачкалинским Анжи. Красно-белые же опустились на одну строчку вниз и занимают теперь 6 место. Подводя итог, стоит отдать должное нашему капитану, который в очередной раз отстоял на 0! Мы ждали этой победы и мы ее дождались, парни воплотили наше желание в действительность, спасибо им за это! Они у нас лучшие, ЦСКА всегда будет первым!!! P.S. Рубин, теперь настало твое время)