Вы: Гость

Новости

"Терек" - ЦСКА.

egork@97 / 19 Сентября 2024 / просмотров: 1505 / категория: Блоги

Одним из центральных матчей 13-го тура чемпионата России была встреча грозненского "Терека" и московского ЦСКА.Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы и продолжают гнаться за махачкалинским "Анжи",который находится на вершине таблицы.
Выезд в Грозный становится традиционно проблематичным у всех команд,независимо от расклада сил.Безоговорочную победу на "Ахмат-Арене" одержал в этом сезоне,пожалуй,только "Локомотив",разгромивший грозненцев со счетом 0-3.Вчерашний матч не стал исключением.Футболисты "Терек" активно начали матч и уже на 9 минуте Аилтон,не без помощи армейского защитника Игнашевича,открыл счет в матче мощным ударом в верхний угол ворот Игоря Акинфеева. После пропущенного мяча армейцы заиграли значительно активнее.Довольно большую роль в игре ЦСКА стали брать на себя фланги.Как итог после прорыва по левому флангу защитника Георгия Щенникова,последовал кросс в штрафную,где самым расторопным оказался японский самурай армейцев Кейсуке Хонда.Кстати,появление в основном составе Щенникова выглядело немного неожиданно,если учесть что в последних матчах неплохо себя показал другой молодой защитник ЦСКА - Кирилл Набабкин.О прогрессе Щенникова,кстати,журналисты недавно спросили главного тренера молодежной сборной России Николая Писарева,который сказал что не понимает с чем связана пауза в прогрессе Георгия."Лучше всего вам на этот вопрос ответит Слкцкий" - заявил Писарев.Но как показал ход матча,Леонид Викторович не зря доверил Щенникову место в основе,и как итог - у подопечного голевая передача и уверенно проведенный матч.После мяча,забитого армейцами,игра пошла на встречных курсах,с обилием борьбы.На 45-ой минуте грозненцы чуть было не отправили армейцам гол в раздевалку,но Акинфеев и компания,пусть и не без труда,отвели угрозу от своих ворот.Отличный момент упустил Александр Цауня,который в середине второго тайма промахнулся по пустым воротам,после того как вратарь "Терека" Амельченко спас свою команду после удара Хонды.Ну а решающий момент встречи наступил на 88-ой минуте,когда после подачи Эльма,Понтус Вернблум замкнул навес ударом головой в падении в нижний угол.Уже после матча Понтус в своем "Твиттере" скажет,что он уже не в первый раз забивает после отменно выполненных стандартов Эльма,с которым они вместе выступали за голандский АЗ.В добавленное время армейцы надежно сыграли в обороне,не дав футболистам "Терека" совершить решающий штурм ворот Акинфеева.Подводя итог,скажем,что армейцы добыли важную побуду,которая позволяет им подняться на первую строчку турнирной таблицы(так как "Анжи" уступил в гостях казанскому "Рубину" 2-1).