Anastasiya42 / 26 Апреля 2024 / просмотров: 1887 / категория: Блоги

01.08.2014 11:00 Стадион "Октябрь"
ПФК ЦСКА: Помазун (Злобин, 87), Масютин, Макаров (Дрыков, 78), Котов, Титов (Ларионов, 87), Сорокин (Николаев, 80), Головин, Ондуа, Чернов, Георгиевский, Мартусевич.

«Торпедо»: Шафинский, Цыбиков, Князев (Никонов, 46), Мурачев, Тигиев, Пугиев (Юрчик, 67), Савичев (Бехбудов, 46), Кертанов, Семенов (Ромащенко, 64), Фомичев, Кирсанов (Погонин, 46)

Непонятно почему, толи жара испугала армейских фанатов, толи молодежное дерби не привлекло внимание болельщиков, но народу на трибунах было совсем не много, а что говорить про болельщиков "Торпедо" в количестве 2-х человек?-Герои. Невыносимо высокая температура сказалась на всей игре, хотя по результату 3:0 такого не скажешь.
Игра начиналась под полным контролем армейской команды, парни уже на 14 минуте забили гол в ворота соперников. Отличился Никита Титов ударом с 20 метров. К счастью для болельщиков, "Торпедо" не собирались сдаваться и совершали опасные контр-атаки, но наш вратарь был надежен.
26 минута матча, Святослав Георгиевский забивает в левый угол ворот через лежачего вратаря. Малочисленные болельщики восторженно хлопают, а Свят принимает поздравления от партнеров в свой адрес. Спустя пять минут форвард Торпедо пробил по воротам Помазуна, мяч рикошетом чуть не пересек линию ворот, но шустрый Илья спас ситуацию.
"Чтобы забить, нужно смотреть туда (прим. в ворота), а не на шнурки как делал он"- не совсем ясно в чью сторону было это высказывание, но один из болельщиков не раз высказывал интересные мысли во время матча, с которыми трудно было не согласиться.
В перерыве тренер Торпедо совершил 3 замены, усилив атаку. Полчаса наблюдалась равная игра, атаки шли одна за другой, но все было медленно, солнце пекло беспощадно. Перерыв на водопой освежил игроков и последние 15 минут прошли на одном дыхании. А реализованный Святославом Георгиевским пенальти на 75 минуте поставил точку в игре черно-белых. Казалось парни сдались и отдали борозды правления в красно-синие руки, но и наши не торопились организовывать атаки, лишь улучшая процент владения мячом.
На 85 минуте была совершена тактическая замена вратарей армейцев, вышел Иван Злобин вместо Ильи Помазуна и ни в коем случае не "смазал" впечатления от игры, сделав пару сейвов.
Так же можно отметить нового капитана молодежного состава, им стал Денис Масютин. Именно с ним я провела небольшое интервью после матча.
-С победой, Денис.
-Спасибо.
-Ты сегодня капитан, это выбор на весь сезон или ожидать изменений?
-Не знаю, этот вопрос надо задать тренеру.
-Как тебе вообще первый матч?
-Мы отлично начали, контролировали мяч, не пропустили, думаю это хороший старт.
-В заявке не было несколько важных игроков, таких как Бавин, Амбарцумян и Литвинов. Есть какая-нибудь информация о парнях?
-Ребята поехали на просмотр по разным клубам, чтобы прогрессировать дальше.
-Спасибо еще раз, удачи!
-Спасибо.
Денису уже не терпелось скрыться от жары, поэтому не хотелось задерживать его дольше.