Армеец
Вы: Гость

Новости

С такой реализацией далеко не уедешь

Возможно, ожидания от матча изначально были завышены. И все же стороннему наблюдателю, предполагавшему, что встреча лидеров российской премьер-лиги получится красивой, скоростной, зрелищной и будет изобиловать опасными моментами, увиденное большого удовольствия наверняка не доставило. Если говорить о так называемой смотрибельности, игра по большому счету разочаровала.

Соглашусь, такие важные матчи не всегда превращаются в праздник футбола. Результат очень важен, спору нет. Тут еще и быстрый гол случился. На дальней штанге, в полуметре (!) от ворот, невесть каким образом оказалось двое зенитовцев и ни одного армейца. Хави Гарсия совсем не сразу сумел укротить мяч, однако мешать ему так никто не стал. Испанец заковырял мяч в сетку, этот гол, как выяснилось позже, остался единственным. Второй матч в туре, и второй раз все решает гол в дебюте. В Ростове-на-Дону вчера было то же самое.

К сожалению для армейцев, Думбия действительно не мог играть больше 45 минут. Вопрос, на какой тайм выпускать ивуарийца, вновь решился не в пользу стартового состава. После перерыва, когда Думбия появился на поле, дела в атаке у ЦСКА пошли совсем по-другому. Первая половина второго тайма армейцам явно удалась. Мне кажется, это был самый яркий отрезок всего поединка. Как бы то ни было, в футболе выигрывает тот, кто забивает. Безусловно, по качеству игры и по моментам ЦСКА поражения не заслуживал. Матч, на мой скромный взгляд, был абсолютно равным. Однако, все это не имеет большого значения, поскольку Хави Гарсия сумел отправить мяч в сетку, а никто из армейцев сделать этого не сумел. А потому – 0:1. Занавес.

Впереди у ЦСКА выезд в Манчестер.

Пожелаем команде бережнее отнестись к голевым моментам. С такой реализацией, как сегодня в Химках, далеко не уедешь.