Молодежь сезона
Об армейской молодежи уже давно пора перестать говорить как о "зеленых юнцах". Дзагоев, Щенников, Мамаев, Нецид, Васин – все эти люди уже давненько в команде (или взрослом футболе, как Васин), они прошли сквозь "огонь, воду и медные трубы" и только паспортные данные выдают их возраст. Для всей упомянутой четверки сезон сложился весьма по-разному. Первым и последним двум проявить себя долгое время мешали травмы, а вот о Мамаеве нужно вообще говорить отдельно. Павел из самых перспективных хавбеков страны превратился в одно из главных разочарований РПЛ последних лет. И здесь, конечно же, пришло самое время искать пути скорейшего выхода из ситуации, пока не стало поздно. Возможно, в этом есть вина Слуцкого (что, в таком случае, еще раз подтверждает неготовность Леонида Викторовича руководить таким коллективом как ЦСКА), но что-то подсказывает, что основная часть вины – на самом Павле.
Также стоит отметить пришедшего по ходу сезона Мусу и его "почти копию" Секу, который уже давненько в команде. Обоим стоит поработать над тактической составляющей футбола, потому как в физике парням не откажешь при всем желании. Ну, и о Семене Федотове не забыть бы. Странно, почему Слуцкий практически полностью отказался от использования этого перспективного защитника, особенно, учитывая тот факт, что Семен неплохо справился с ролью палочки-выручалочки в трудный для команды момент и даже сыграл в ЛЧ, где не испортил обедни. Ждем парня вблизи от основы в следующем сезоне. А вот если не дадут там оказаться, надо срочно искать варианты с арендой.
Перспективы
О перспективах армейцев нужно говорить, точно зная планы руководства клуба, чего нам, к сожалению, пока не известно. Останется ли Слуцкий и дальше руководить командой? Вот главный вопрос, стоящий на повестке дня. "Пролет" мимо ЛЧ говорит в пользу отрицательного ответа, однако подписание дорогостоящего новичка из Бразилии – уже аргумент в пользу того, что Леониду Викторовичу доверяют. Не без его же ведома Гинер поехал и купил игрока? Впрочем, нужно подождать новостей из клубного офиса. В любом случае, ЦСКА будет среди претендентов на чемпионство, команда совершенно точно будет доукомплектовываться, и надо полагать – качественными кадрами. Не потерять бы уже имеющиеся в распоряжении "винтики механизма". Ведь даже со скидкой на то, что этот самый механизм в последнее время заметно барахлил, совсем разные вещи – провести капремонт и собрать конструкцию заново.