Недавно вернувшийся в состав «армейцев» сербский вингер Зоран Тошич заявил, что ЦСКА всегда старается играть первым номером и посетовал на слабую реализацию.
«Я не увидел ничего особенного в игре «Кубани», у ЦСКА есть свой стиль, которому мы стараемся следовать в каждой игре. Мы контролируем мяч и стараемся создавать как можно больше голевых моментов. Сегодня нам удалось забить лишь один гол, но мы имели достаточно моментов, чтобы удвоить преимущество. Нам обязательно нужно было забивать второй мяч, потому что иногда случается, что соперник забивает ответный гол, если бы такое произошло, нам оставалось бы только рвать на себе волосы, потому что мы не забили второй мяч, когда могли» — подытожил Тошич.
* * *
Самый именитый игрок в составе «Кубани» Джибрилль Сиссе ответил на вопросы журналистов, отметив, что не считает ЦСКА командой, превосходящей «Кубань» по классу.
— Думаю, не будет правильным заявлять, что сегодня победил класс. Пожалуй, у ЦСКА более опытная команда, и это сыграло определяющую роль сегодня. Не считаю, что сегодня победила более классная команда. Шансы были и у них, и у нас. ЦСКА сумел забить один гол, и этого им стало достаточно для победы. Не думаю, что ЦСКА полностью переиграл нас сегодня, однако мы тоже играли здорово. Несмотря на то что ЦСКА выигрывал, у них были более опасные моменты во втором тайме, правда, ЦСКА не удалось их реализовать. Это футбол – или забиваешь ты, или забивают тебе. Сейчас мы должны поработать над нашей реализацией, чтобы забивать больше голов. В «Кубани» я пока новичок, пытаюсь адаптироваться к игре команды, но это не так уж просто, остаётся только работать и работать. Чего не хватило сегодня «Кубани»? Реализации, мы не использовали свои моменты, которых было достаточно. Я провёл уже пять матчей в чемпионате России. Это хорошая лига, здесь играют классные игроки и сильные команды. «Кубань» в том числе, это подтверждает то, что это было первое поражение для нас в этом чемпионате, но нам по-прежнему надо прибавлять в некоторых аспектах игры.