
— Понятно, что дерби есть дерби, — констатировал он. — Матч получился тяжёлым. Вместе с тем мы показали очень качественный футбол и создали большое число моментов. В этой связи мы могли рассчитывать на менее нервную концовку. Однако интрига сохранялась до последнего. Но всё равно рады, что смогли обыграть очень сильную команду и хотя бы частично реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом круге.
— Кого из игроков своей команды выделите в первую очередь?
— Все сыграли здорово. И лично для меня главное, что никто не выпал из командных действий. Это гораздо важней.
— Как считаете, кто в большей степени был другим по сравнению с матчем первого круга — ЦСКА или "Спартак"?
— Я не берусь говорить за соперника, но мы сейчас были в принципиально ином состоянии. По-моему, это очевидно.
— Поражение в первом круге было дополнительным стимулом для игроков ЦСКА? Перед игрой они вспоминали его?
— У футболистов такого нет. Я вас уверяю, что завтра утром они забудут о сегодняшней победе.
— ЦСКА проведёт ближайший матч с "Баварией" без части болельщиков. Между тем сегодня фанаты "Спартака" ухали в адрес вашего игрока – Думбия. Вы не хотите обратить на это внимание РФПЛ?
— Нет. К тому же я не вслушивался в трибуны. Что же касается матча с "Баварией", то очень надеюсь, что уровень боления остальных секторов в этой игре будет качественным и поклонники ЦСКА поддержат команду и за себя, и, условно говоря, за ту трибуну.
— Что скажете о поле "Арены-Химки"?
— Хотел бы поблагодарить работников стадиона. Они проявили высочайший профессионализм и проделали огромную работу, восстановив газон в ноябре. Поле в отличном состоянии!
— Как оцените действия Марио Фернандеса? По нашему мнению, он сыграл просто замечательно.
— Мы очень сильно рисковали, выпуская его на поле. Марио не играл полгода из-за травмы, и имелся серьёзный риск, что он не выдержит. Поэтому Набабкин был готов войти в игру в любой момент. Однако Марио справился и выдержал почти весь матч. Я им доволен. Надеюсь, что последующие поединки он сможет проводить полностью.
— А когда мы увидим на поле Дзагоева?
— 25 ноября он начнёт тренироваться в общей группе.