Марио Фернандес: все четыре клуба высокого класса, проходных матчей не будет
Защитник ЦСКА Марио Фернандес поделился впечатлениями от своей игры и победы команды в матче первого тура объединённого суперкубка с "Металлистом" (0:0, по пенальти — 4:2).
Невзирая на победу над "Металлистом" в серии пенальти, футболисты ЦСКА в большинстве своём остались верны клубной традиции – не распыляться на пустопорожние разговоры в смешанной зоне. Хорошо, испанский язык близок к португальскому. С бразильскими легионерами столичного клуба мы в подтрибунье "Ха Мошава" неплохо друг друга поняли.
— Марио, как самочувствие после прошлогодней травмы? – Торможу на выходе со стадиона правого латераля "армейцев" Фернандеса.
— Спасибо, уже всё хорошо. Будучи в Бразилии, я занимался индивидуально и чувствую, что мало-помалу прихожу в норму. Ничего, к счастью, не беспокоит. Болей нет. Единственное, что мне сейчас нужно, это практика. Через спарринги буду набирать кондиции. То же самое касается и команды в целом.
— Как игра в целом сложилась? Тяжело?
— Видно, что и мы, и они только готовимся к сезону и ещё далеки от лучшего состояния. Вообще, тут все соперники достойны друг друга. Все четыре клуба высокого уровня, все располагают высококлассными футболистами, поэтому проходных матчей не будет. Турнир обещает быть очень напряжённым. Сегодняшняя игра это предположение подтвердила. Рад, что удача улыбнулась ЦСКА.
— Побеждать всегда приятно, — смущённо улыбаясь, признаётся Витиньо. Видно, интервьюерами парень ещё не утомлён.
— Смотрю, прихрамываете. Что-то серьёзное?
— Похоже на ушиб. Завтра медики осмотрят и вынесут свой вердикт. Но по ощущениям – ничего серьёзного.