Привет,
Армеец
Вы: Гость

Новости

Кто чемпионы? Мы чемпионы!

Именно ЦСКА выиграл чемпионат, а не Зенит (Локомотив) его проиграл. Хотя болельщики данных команд имеют право рассматривать случившееся со своей стороны. Но болельщики, а не специалисты.
«Звание чемпиона ЦСКА получил случайно».
«Победа ЦСКА в чемпионате стала возможна лишь благодаря тому, что Зенит (Локомотив, Динамо, Спартак) сами отдали армейцам чемпионство»

Примерно так большинство «экспертов» комментируют нашу победу, трудно им признать, что именно сам ЦСКА сделал возможным «чудо на финише», одержав 10 побед подряд, а при таком графике выход на первое место был практически неизбежен, что подтверждается статистикой всех предыдущих чемпионатов.

Лишь в трех случаях из двадцати одного (чемпионат 1992-го года не считаю, там по группам и в два этапа – не все со всеми встречались) 64-х набранных очков не хватало для завоевания титула. Такое случилось в 1995, 1999, 2002-м годах, и пусть статистика это больше, чем ложь, вероятность победы Армейцев, в случае игры без осечек, была высока и осуществилась. 

СМИ твердят, что у Зенита были проблемы внутри команды, приведшие к уходу ряда игроков и увольнению тренера, Локомотив лишился нескольких игроков на весеннем отрезке, в связи с травмами, Спартак, Динамо – у всех возникали какие-то трудности, без которых они бы как дали жару….. И лишь в ЦСКА, по мнению экспертов, проблем не было и «полет в космос» осенью просто из за нестабильной, недостойной чемпиона игры. Отсутствие Эльма, Фернадеса, Думбия, Дзагоева трудностей нам не должно было доставить… Спасибо, конечно «экспертам» за такое лестное мнение, но осенний спад был связан именно с отсутствием данной группы игроков, весной все были в строю и результат налицо. 

Так чем же наш турнирный путь в целом отличается от пути того же Зенита? Только тем, что запоминается последнее?

PS В 2004 ЦСКА за три тура до окончания чемпионат опережал Локомотив на 3 очка. Сыграв 1-1 с Крыльями Советов и 0-0 с Динамо (символично, однако) позволил себя опередить. Статей о «случайном» или «незаслуженном» чемпионстве железнодорожников не припомню. Хотя, может, и были.
ЦВБП, Армейцы! 


Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/4400/blog/?item=229567
ComForm">
avatar

Расскажи друзьям

Подпишись к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Всего зарегистрировано: 5023
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

зарегистрированных пользователей!

Счетчики

Поисковый анализ сайта
Яндекс.Метрика
Мой ЦСКА это сайт о твоем любимом клубе
Livescore
футбол онлайн трансляция

Мы Вконтакте

© 2011-2016 CSKA-TV.RU Данный сайт является представительством неофициального фан-клуба Московского ПФК ЦСКА в России. Материалы, публикуемые на сайте, носят информативный характер. Цель проекта заключается в том, чтобы объединить всех болельщиков московского ПФК ЦСКА, информирование новостей ПФК ЦСКА, обзоры матчей ПФК ЦСКА, музыки, прямых трансляций матчей с участием ПФК ЦСКА и многое другое! Также теперь у нас открылся интернет магазин ЦСКА!
Будь с нами, будь с ЦСКА!
При копировании материалов с сайта, обратная гиперссылка обязательна! Хостинг от uCoz
home