Армеец
Вы: Гость

Новости

В. Березуцкий: «Зенит» не выглядит сейчас непобедимым, ещё ничего не ясно

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий в эфире программы «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол» высказал мнение, что борьба за чемпионский титул не закончена, несмотря на то что «Зенит» сейчас опережает «армейцев» на семь очков после 12 туров. Напомним, что на «Арене Химки» 1 ноября «Зенит» победил ЦСКА со счётом 1:0.

«У меня складывается впечатление, что за прошлым чемпионатом следил только я один. Сыграно 12 матчей, и ничего ещё не ясно. „Зенит“ не выглядит сейчас непобедимым. Мы видели это в матче с „Байером“, с тульским „Арсеналом“ и в принципе в игре с ЦСКА.

Игра была, наверное, равная. Второй тайм мы выиграли безоговорочно, но, к сожалению, проиграли матч. Вся борьба впереди, всё отыгрывается», — заявил Березуцкий.

***

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал эпизод с падением нападающего «Зенита» Александр Кержакова в штрафной «армейцев» в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги. Напомним, что Кержаков упал в штрафной после контакта с Березуцким и получил жёлтую карточку от арбитра Александр Егорова за симуляцию.

«Кержаков готовился идти на пенальти, и когда я понял это, начал убирать ногу. Судья мог поставить пенальти процентов на 70. Но это был сложный эпизод для него. Я ногу убрал. Тут было мастерство нападающего, который шёл на контакт. Там не было сильного касания, чтобы падать. Но Кержаков умный и мастеровитый форвард и сделал всё, чтобы пенальти дали. С восьмого повтора только видно, что было слабое касание. Для судьи это сложный эпизод», — отметил Березуцкий.

Также футболист прокомментировал момент с падением в штрафной «Зенита» форварда Сейду Думбия. «Можно было поставить пенальти процентов на 70, но, наверное, сетовать нам на какие-то пенальти после того момента смысла нет. Плюс ещё за последние туры мы пробили большое количество пенальти», — заявил Березуцкий в эфире программы «90 минут плюс»