Армеец
Вы: Гость

Новости

«Динамо» победило ЦСКА

На стадионе «Арена Химки» в рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги состоялось столичное дерби: «Динамо» с минимальным счётом победило ЦСКА.

На 11-й минуте мяч побывал в сетке ворота Игоря Акинфеева, но гол засчитан не был. Александр Кокорин головой из вратарской поразил ворота «армейцев», но боковой арбитр зафиксировал офсайд у форварда.

В конце первого тайма динамовцы получили возможность пробить 11-метровый: Александер Бюттнер в штрафной «армейцев» упал в борьбе с Марио Фернандесом. К точке подошёл Матьё Вальбуэна — француз пробил в левый угол, но Акинфеев в красивом прыжке отразил удар.

Выйти вперёд бело-голубые сумели на 54-й минуте. Юрий Жирков выполнил заброс в штрафную — Артур Юсупов не сумел в касание попасть по мячу, но тот отскочил точно на ногу Кокорину, который с близкого расстояния поразил ворота Акинфеева — мяч оказался в сетки от штанги.

Отыграться в оставшееся время «армейцы» не сумели. Таким образом, благодаря этой победе «Динамо» поднялось на пятую строчку в таблице с 22 очками. ЦСКА не сумел воспользоваться осечкой лидирующего «Зенита» и по-прежнему отстаёт от сине-бело-голубых на семь очков.

В следующем туре после перерыва на матчи сборных «Динамо» 23 ноября примет «Терек», а ЦСКА 22 ноября сыграет в гостях с «Краснодаром».
Россия - Премьер-Лига. 13-й тур

Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:0

Голы: Кокорин, 54 (1:0).

Незабитые пенальти: Вальбуэна, 45 – нет.

Предупреждения: Самба, 65; Юсупов, 82; Бюттнер, 86; Ванкёр, 90+1 – Фернандес, 57; Миланов, 87; Натхо, 90+4.

Стоит отметить, что армейский клуб не может выиграть уже на протяжении 11 матчей у Динамо. Псоледняя победа была в 2009 году со счетом 3:0