Защитник ЦСКА Марио Фернандес заявил, что армейцы приложат максимум усилий, чтобы побороться за чемпионство, передает из Кампоамора спецкор "СЭ" Борис ЛЕВИН. Бразилец отметил, что красно-синие допустили несколько ошибок в первой части чемпионата.
– Верите, что удастся повторить прошлогоднее чудо с 10 победами подряд?
– Ситуация сложная, но это обычно только помогает мобилизоваться. Главное – делать все, что от тебя зависит.
– Почему вы снова дали "Зениту" оторваться – ведь нынешний состав ЦСКА смотрится даже внушительнее, чем в чемпионские годы, да и эпидемии травм в кои-то веки не наблюдалось?
– Мы допустили несколько невынужденных, как говорят в теннисе, ошибок. Должны были побеждать в Уфе, да и с самим "Зенитом" заслуживали, как минимум, ничьей. Но ЦСКА сейчас играет в хороший футбол. Это внушает оптимизм.
О тренерах.
– Дунга слывет тренером-диктатором...
– Кто вам это сказал? Нет, я не согласен. Да, ему нравится дисциплина и четкая организация дела, но кому из тренеров это не нравится?
– Вы почувствовали отличия в подходах между Дунгой и Леонидом Слуцким?
– Мне трудно их сравнивать, потому что с Леонидом Викторовичем общаюсь едва ли не каждый день, а с Дунгой пока встречался не так часто. Но Слуцкий требует не меньше, чем тренер нашей сборной, просто по характеру он – другой. Может посмеяться, пошутить, с ним очень интересно работать.