Армеец
Вы: Гость

Новости

«Роскошный дебют». Как Витиньо сделал дубль в первом матче за «Интернасьонал»

В дебютном матче за «Интернасьонал» Витиньо был признан лучшим по версии болельщиков и журналистов.

Vitinho comemora gol Inter estreia (Foto: Alexandre Lops/Inter)

Дебюта Витиньо ждали еще неделю назад. Но он оказался не готов к старту чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Сул. Тренировался отдельно от команды, а его физическое состояние даже немного беспокоило главного тренера Диего Агирре.

Да и сам футболист признался на официальной презентации: «Уже не помню, когда в последний раз играл в ЦСКА 90 минут. Так что не знаю, сколько времени потребуется, чтобы снова набрать форму».

Времени потребовалось не так уж и много, а обратная адаптация к сумбурной игре в чемпионате Бразилии и вовсе не заняла времени.

Уже во втором матче чемпионата Витиньо вышел сразу в стартовом составе. И устроил настоящее шоу, каких в России в его исполнении видеть не приходилось. Весь первый тайм 21-летний форвард солировал в атаке «Интернасьонала».

Уже на второй минуте Витиньо забил гол ударом из-за пределов штрафной, мяч закатился в самый угол ворот.

А чуть позже замкнул передачу с фланга. Да еще сумел отдать результативную передачу. Но этих усилий летучего нападения «Интера» не хватило, чтобы обыграть «Сан-Жозе», скромную команду, которую даже свои болельщики называют «зекинья» (то есть маленький Жозе). Матч завершился со счетом 4:4. Причем ничью принес некий нападающий Жо, забив бисиклетой. Так что результат немного омрачил фееричное выступление Витиньо.

Vitinho sai de campo no carro-maca (Foto: Diego Guichard)

ОЦЕНКИ

«В первом матче Витиньо оставил хорошее впечатление. Просто роскошный дебют. Нападающий уже с первых минут показал, что принесет еще немало радости болельщикам. Когда он уходил на замену, получил просто-таки овации трибун», — пишет O Globo.

— Без сомнения, лучший дебют, какой только можно представить. Витиньо сделал дубль. Причем первый мяч забил уже на второй минуте. Во втором тайме сбавил скорость, так как устал. И был заменен. Оценка – 8

Другой спортивный портал Zero Hora и вовсе поставил Витиньо 9 баллов: «Три удара и два гола. Постоянное движение в атаке».

Болельщики также признали Витиньо лучшим. По итогам голосования он набрал 8,9 баллов. И если пресса оценила 21-летнего нападающего вровень с другим атакующим игроком по прозвищу Саша, то для фанатов Витиньо стал единоличным героем встречи.

СЛОВА ТРЕНЕРА

— Витиньо очень хорошо себя проявил, создавал моменты. Уверен, что он еще и не на такое способен, и может выступать еще лучше. Но на данный момент Витиньо сыграл отлично, — приводит слова главного тренера «Интера» Диего Агирре Radio Gaucha.

СЛОВА ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА

Виторио Пифферо также похвалил форварда и всю атакующую линию команды, раскритиковав защиту.

— У нас превосходная атака. Мне очень понравилось, как действовали Витиньо и Саша. С приходом Андерсона (экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» — Прим.ред.) мы станем еще сильнее. Теперь осталось разобраться с проблемами в обороне.

Следующий матч чемпионата Гаушу «Интернасьонал» проведет в субботу. Команде предстоит сразиться с «Нову Амбургу», еще одним не самым выдающимся клубом. А потому ждем от Витиньо не менее впечатляющей игры и новых голов. Вчера нападающий сделал небольшой шаг к своей главной цели: сыграть за сборную на ОИ-2016 в Рио.