Нападающий ЦСКА Сейду Думбия, вернувшийся в команду из «Ромы», рассказал о ходе переговоров между клубами. 
 – Главные уроки, которые вы вынесли для себя за эти полгода в Риме? 
 – Я вынес много-много разных уроков. Думаю, они помогут мне стать сильнее. Это урок о том, как правильно принять решение относительно своего следующего шага в карьере. Ну вот, а больше я не скажу ничего. 
 – Когда ЦСКА впервые предложил вам вернуться? 
 – Думаю, через два или три месяца после моего отъезда. Но я был с клубом на контакте все время. Буквально с первого же дня я чувствовал себя в Италии некомфортно. 
 – У вас были варианты в Англии. Почему не согласились? 
 – Да, действительно, было несколько предложений оттуда. Звал «Вест Хэм» и еще одна команда. Но на самый высокий уровень футбола в Европе меня вывел ЦСКА, и я хотел вернуться только сюда, чтобы выиграть новые трофеи и закончить работу, которую я здесь начал. 
 – Какие слова выбрал президент ЦСКА Гинер, чтобы вас поприветствовать? 
 – «Добро пожаловать!» Он вместе с Романом (генеральным директором ЦСКА Бабаевым. – Прим) приехал на переговоры, чтобы обеспечить мою аренду, – сказал Думбия.