Армеец
Вы: Гость

Новости

ЦСКА и «Мордовия» забили 10 мячей на двоих

«Мордовия» на своем поле в невероятном по накалу матче проиграла ЦСКА в рамках 9-го тура премьер-лиги, ведя по ходу встречи 3:0.

Леонид Слуцкий провел сего одну перестановку по сравнению с матчем против «Вольфсбурга» — дисквалифицированного Понтуса Вернблума заменил Сейду Думбия. Таким образом, ивуариец отправился на острие, сместив Мусу на фланг, а в опорной зоне пару Бибрасу Натхо составил Алан Дзагоев. У «Мордовии» замен оказалось две — Руслан Нахушев и Янник Джало, которые усадили на скамейку Алексея Иванова и Евгения Гапона.

Начало встречи для вице-чемпиона иначе как катастрофой не назовешь. Кто мог предположить, что к 15-й минуте ЦСКА останется в меньшинстве и пропустит три безответных мяча? А началось все с ошибки Игоря Акинфеева, который через 30 секунд после стартового свистка неудачно выбил мяч, буквально подарив его Евгению Луценко. Нападающий с удовольствием воспользовался ошибкой голкипера и забил пока что самый быстрый гол нынешнего сезона

Саранцы и не думали останавливаться и продолжали оказывать давление на не пришедшего в себя соперника. Результатом этого давления стало удаление Марио Фернандеса, с нарушением правил помешавшего Руслану Мухаметшину выйти один на один с голкипером. Более того, армейцы получили в свои ворота опаснейший штрафной, который в великолепном стиле спустя минуту реализовал Владимир Рыков. Последовавшая за этим стремительная контратака, закончившаяся голом Мухаметшина после прострела Джало, как казалось, окончательно сняла все вопросы о победителе встречи, хотя до ее завершения оставалось более часа.

После этого хозяева несколько сбавили обороты, и игра выровнялась. Армейцы стали гораздо чаще появляться в штрафной Ревишвили, но особых проблем у грузинского голкипера до перерыва не возникало. У «Мордовии» же вполне мог довести счет до неприличного Луценко, но Акинфеев справился с его дальним ударом, а затем успел выбить мяч из ног игравшего на добивании Мухаметшина.

На неудачи первого тайма Слуцкий отреагировал заменой Романа Еременко на Кирилла Панченко в перерыве. Наставник ЦСКА как в воду глядел — уже через 5 минут после возобновления игры россиянин головой после подачи углового сократил отставание в счете. Правда, тут же Рыков мог его восстановить, но его удар в похожей ситуации приняла на себя штанга.

А через несколько минут сюжет второго тайма и вовсе стал повторять события первого — Джало получил вторую желтую карточку и уравнял составы команд. Затем в течение нескольких минут ЦСКА, как и «Мордовия» часом ранее, забил дважды усилиями Тошича и Думбия, и матч начался по новой.

После игра вновь успокоилась, но вновь взорвалась через 10 минут вторым голом Луценко. Руслан Нахушев выполнил отличный заброс на нападающего, который отлепился от защитника и отправил мяч между ног Акинфеева.

Но на этом голы не закончилось, и вскоре Ахмед Муса ударом из района одиннадцатиметровой отметки снова сравнял счет. Еще через пару минут все тот же нигериец с нескольких метров и вовсе вывел армейцев вперед, а Думбия в следующей же атаке элегантно перебросил голкипера в стиле Месси, упрочив преимущество гостей. От такого удара саранчане оправиться уже не смогли…