Армеец
Вы: Гость

Новости

«Терек» обострил интригу в чемпионате в битве с ЦСКА

Грозненский «Терек» на своем поле сумел отстоять ничью в матче 13-го тура чемпионата России с ЦСКА.

У «Терека» по сравнению с матчем недельной давности против «Крыльев Советов» (2:0) произошло два изменения в составе, и обе имели вполне объективные причины. Вернулся после дисквалификации Маурисио, усадивший на скамейку молодого Далера Кузяева. Не игравший против самарцев Федор Кудряшоев окончательно залечил травму и занял привычное место на левом фланге обороны, позволив Исмаилу Айссати расположиться ближе к атаке, где тот чувствует себя комфортнее.

Леонид Слуцкий также ограничился двумя перестановками, выпустив практически тот же состав, что добыл ничью с «Манчестер Юнайтед» (1:1) в середине недели. Не смогли сыграть лишь дисквалифицированный Зоран Тошич, которого заменил Георги Миланов, и травмированный Василий Березуцкий, позволивший получить практику своему брату Алексею.

В первом тайме команды зрителям зрелищного футбола не предложили, обменявшись несколькими стопроцентными моментами в самом его дебюте. Уже на 6-й минуте Олег Иванов вывел Заура Садаева один на один с Игорем Акинфеевым, но голкипер сборной России вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу, а игравший на добивании Игорь Лебеденко попал прямо в Марио Фернадеса.

Спустя несколько минут Кудряшов после розыгрыша углового зрячей пробил… по собственным воротам — Евгений Городов продемонстрировал чудеса реакции. Подкарауливший мяч на отскоке Ахмед Муса непостижимым образом с метра отправил его над перекладиной. Далее же команды играли куда более надежно, и до перерыва зрители увидели разве что парочку неплохих подходов и к тем, и к другим воротам.

Второй тайм начался с претензий игроков «Терека» к Сергею Лапочкину — Щенников, по их мнению, с помощью руки ликвидировал прострел Лебеденко, но арбитр посчитал иначе. Эпизод получился довольно спорным, так что однозначно сказать, был фол или нет, непросто.

К сожалению, этот момент так и остался самым ярким после возобновления игры. Командам то ли не хватало сил на более зрелищную игру, то ли ничья устраивала всех, то ли нападающие обоих клубов просто встали с утра не с тех ног. Лишь диктор стадиона, которым, как казалось, был сам президент Чечни Рамзан Кадыров, мог управлять эмоциями трибун — игроки на поле своими действиями этого сделать не могли. Незадолго до финального свистка убрать один «ноль» с табло мог Думбия, но его удар головой принял на себя защитник.

Таки образом «Терек» продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей, а ЦСКА и вовсе остался единственной командой лиги, ни разу не уступавшей в текущем сезоне.