Армеец
Вы: Гость

Новости

Леонид Слуцкий выделил 6 матчей за 6 лет в ЦСКА! + Видео

В 6-летнюю годовщину назначения на пост главного тренера ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий по просьбе выделил шесть матчей, имеющих для него особое значение.

С момента прихода в армейский клуб команда под руководством Леонида Слуцкого провела уже 253 матча, 146 из которых красно-синие выиграли. На просьбу выделить шесть матчей из них тренер ответил, что готов назвать с полсотни игр, имеющих для него особое значение. С большим трудом ему всё-таки удалось составить шорт-лист из шести матчей.

3 ноября 2009 года. «Манчестер Юнайтед» — ПФК ЦСКА — 3:3

Вторая официальная игра после назначения Слуцкого состоялась на «Олд Траффорд». Армейцам тогда чуть-чуть не хватило до настоящей сенсации: красно-синие вели со счётом 3:1, но на заключительных минутах пропустили два мяча и сыграли вничью.

16 марта 2010 года. «Севилья» — ПФК ЦСКА — 1:2

Следующий матч в списке Слуцкого — из того же розыгрыша Лиги чемпионов. В середине марта ПФК ЦСКА приехал в Севилью после первой игры, которая состоялась в Москве и завершилась со счётом 1:1. Матч держал в напряжении до последних минут, но завершился удачно и вывел армейцев в 1/4 финала в первый и на данный момент единственный раз в истории.

20 ноября 2010 года. ПФК ЦСКА — «Спартак» — 3:1

Первое дерби со «Спартаком», состоявшееся в Химках, стало настоящим триллером: армейцы уступали в счёте и в начале второго тайма остались в меньшинстве после удаления Дейвидаса Шембераса, но смогли проявить характер и одержать победу, которая обеспечила серебряные медали в чемпионате и путёвку в групповой этап Лиги чемпионов.

8 декабря 2011 года. «Интер» — ПФК ЦСКА — 1:2

Матч, который во второй раз за три года вывел армейцев в плей-офф Лиги чемпионов. Успех в Милане стал по-настоящему историческим: фактически впервые в 2000-х ПФК ЦСКА смог одолеть настоящий европейский гранд, да ещё и на его поле.

12 августа 2012 года. ПФК ЦСКА — «Анжи» — 1:0

Несмотря на то, что присутствие данной игры в числе особенных для многих может оказаться сюрпризом, Леонид Викторович без сомнений назвал матч с «Анжи». Перед встречей в Химках армейцы потерпели два неприятных поражения от «Амкара» и «Зенита» с одинаковым счётом 1:3, поэтому победа над махачкалинцами имела для ПФК ЦСКА важнейшее значение и положила начало походу за чемпионским титулом.

5 ноября 2014 года. «Манчестер Сити» — ПФК ЦСКА — 1:2

Одну из самых громких побед на европейской арене армейцы одержали в ноябре прошлого года. Вырвав ничью в московском матче, отыгравшись со счёта 0:2 с «Манчестер Сити», красно-синие шокировали своих соперников на их поле. Два точных удара Сейду Думбия принесли армейцам первую в историю победу на английских полях.