Армеец
Вы: Гость

Новости

Кубок России. Дебют Широкова

В воскресенье 28 февраля в России возобновляется футбольный сезон. В этот день, а также 1 и 2 марта, состоятся четвертьфинальные матчи Кубка страны.

1 марта 17:00 «Уфа» — ЦСКА Пути этих соперников пересекались всего трижды, и ни разу «Уфа» не сумела переиграть армейцев. Правда, в прошлом сезоне на пермской «Звезде» башкирская команда, которую еще возглавлял Игорь Колыванов, была очень близка к победе, но ЦСКА благодаря реализованному Натхо пенальти на последних минутах сумел вырвать ничью (3:3). А вот в двух других матчах уфимцы ничего не смогли противопоставить столичному клубу: в ноябре 2014-го москвичи отправили в ворота соперника пять безответных мячей, а в минувшем октябре — два. Честно говоря, с трудом верится, что неудачная серия подопечных Евгения Перевертайло прервется именно сейчас, тем более что зимой команда потеряла ключевого игрока — голкипера Давида Юрченко, ушедшего в Анжи

Будет крайне интересно посмотреть за игрой новичков армейцев — Романа Широкова, Сергея Ткачева и Аарона Оланаре. И если последние двое в контрольных матчах выходили в основном на замену и вряд ли появятся в стартовом составе, то на капитана сборной России Леонид Слуцкий, похоже, рассчитывает как на игрока основы. Широков был на поле с первых минут во всех последних четырех спаррингах, а с «Малагой» 24 февраля и вовсе сыграл от звонка до звонка, отметившись дублем. С большой долей вероятности появится он в стартовом составе и против уфимцев.