Привет,
Армеец
Вы: Гость

Новости

В матче с ЦСКА динамовцев спасет только сверхмотивация


Эксперты «Известий» оценили шансы команд накануне центрального матча 10-го тура первенства Премьер-лиги
Поединок между динамовцами и армейцами всегда носит принципиальный характер, а нынешняя встреча и вовсе может стать знаковой для обеих команд. Для подопечных Леонида Слуцкого победа станет седьмой подряд в чемпионате, что позволит красно-синим сохранить первую строчку в таблице. Плюс ко всему следующий забитый гол станет тысячным для клуба в российских чемпионатах, что ранее удавалось только московскому «Спартаку».

Для бело-голубых три очка в игре против лидера могут стать точкой выздоровления, а для нового наставника команды Дана Петреску второй к ряду победой в чемпионате, что позволит несколько сбить давление после провального старта команды. Динамовские болельщики очень рассчитывает на успех, иначе скандирование во время матча и после его завершения будет носить нелицеприятную лексику для футболистов.

— «Динамо» ожидает серьезнейшая игра против соперника, который на протяжении шести туров не теряет очков и показывает результативную игру в атаке, — поделился с «Известиями» лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников. — К тому же блестяще играет оборона красно-синих. До игры последнего тура против «Волги» игроки ЦСКА не пропускали голов на протяжении пяти матчей подряд, да и в последнем кубковом матче вновь оставили свои ворота на замке. Конечно, динамовцы будут всеми силами пополнять свой очковый запас баланса, делать всё, чтобы возвращать болельщиков на трибуны и свою игру. Однако взломать оборону красно-синих будет очень непросто. Но армейцам нужно закрепляться на первом месте, потому что основные соперники находятся рядом. Я ожидаю очень интересное дерби. Фаворитом, конечно, является ЦСКА, хотя бы потому, что команда находится на первом месте.

Победа в игре с ЦСКА может добавить динамовцам уверенности в своих силах. Несколько неудач в следующих поединках могут и вовсе поставить крест на надеждах руководства побороться за хотя бы место в еврокубках.

— Обе команды будут решать в этой игре свои задачи. «Динамо» сейчас просто необходимо набирать очки, потому что туры идут один за одним, а в турнирной таблице дела обстоят на данный момент печально, — отметил «Известиям» бывший игрок бело-голубых Юрий Ковтун. — Еще несколько неудач, и появится момент тревоги за команду в плане не только занимаемого места, но и перспектив в сезоне. Динамовцы должны выйти на поле сверхмотивированными и показать свои лучшие качества. Только так они могут положить в копилку три очка. Что касается армейцев, то у команды сейчас неплохо идут дела в чемпионате и для них очень важно приобрести максимальное количество очков. Не сомневаюсь, что нас ждет напряженная и очень интересная игра, но давать какие-то прогнозы в такой ситуации очень сложно. Произойти может все что угодно.

Главной проблемой ЦСКА перед стартом чемпионата были проблемы с атакой. Лучший бомбардир прошлого чемпионата Сейду Думбия получил тяжелую травму, давно лечится Томаш Нецид. Но наставнику армейцев Леониду Слуцкому удается пока при нынешней ситуации выстраивать командную игру, которая помогает красно-синим завоевывать очки в непростые моменты.

— Слуцкий сумел найти золотую середину между линиями. Команда мало пропускает, но при этом забивает. Пусть не так много, как привыкли болельщики. Так что «Динамо» будет сложнее забить, чем в прошлом сезоне, — считает Ковтун. — Конечно, проблемы есть, особенно в нападении, где Муса далеко не всегда может решить эпизод в свою пользу. Тот же Вагнер мог индивидуально сам создать момент или хладнокровно его реализовать. Сейчас же больше делается ставка на целую группу атаки. Состав команды стабилизировался, и у них хорошо получается играть вместе. Опасен Дзагоев, отличную передачу может отдать Хонда, прекрасный удар у Тошича. В этом плане ЦСКА выглядит куда интереснее, имея многообразие вариантов в атаке.

Перед матчем прошлого тура против «Амкара» активисты динамовского фанатского движения приехали на базу и получили возможность выразить недовольство игрой своих любимцев. После этого команда Петреску одержала непростую победу. Некоторые даже связывают долгожданный успех именно с этими событиями, но эксперты не считают, что такие моменты могут сильно изменить игровые проблемы бело-голубых.

ЦСКА–«Динамо»: цифры в пользу бело-голубых

В последние годы динамовцы, провально стартовавшие в нынешнем сезоне, являются одними из самых неудобных соперников для лидера Премьер-лиги 2012/13 года ЦСКА. В пяти последних встречах армейцы смогли добиться лишь трех ничьих. А поражение 10 сентября прошлого года со счетом 0:4 является для них самым крупным за время сотрудничества с главным тренером Леонидом Слуцким. Стоит отметить, что под его руководством красно-синие пропускали четыре мяча за игру еще лишь однажды — в 1/8 финала минувшей Лиги чемпионов от «Реала» (1:4 в Мадриде).


Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/12362/blog/?item=104526
ComForm">
avatar

Расскажи друзьям

Подпишись к нам

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Всего зарегистрировано: 5023
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

зарегистрированных пользователей!

Счетчики

Поисковый анализ сайта
Яндекс.Метрика
Мой ЦСКА это сайт о твоем любимом клубе
Livescore
футбол онлайн трансляция

Мы Вконтакте

© 2011-2016 CSKA-TV.RU Данный сайт является представительством неофициального фан-клуба Московского ПФК ЦСКА в России. Материалы, публикуемые на сайте, носят информативный характер. Цель проекта заключается в том, чтобы объединить всех болельщиков московского ПФК ЦСКА, информирование новостей ПФК ЦСКА, обзоры матчей ПФК ЦСКА, музыки, прямых трансляций матчей с участием ПФК ЦСКА и многое другое! Также теперь у нас открылся интернет магазин ЦСКА!
Будь с нами, будь с ЦСКА!
При копировании материалов с сайта, обратная гиперссылка обязательна! Хостинг от uCoz
home