Полузащитник владикавказской "Алании" Дейвидас Шемберас дал интервью, в котором в числе прочего рассказал о своём отношении к возникающим иногда на тренировках дракам между футболистами.
"На тренировках в ЦСКА случались драки. Я всегда выступал в роли разнимающего. Эмоции иногда зашкаливают, и не все могут сдержаться. А я остаюсь с холодной головой. Такие вещи не красят коллектив. В любом случае конфликт должен быстро заканчиваться. Не должно быть группировок, каких-то затаённых обид.
Не призываю всех обниматься-целоваться, но должна быть нормальная, дружная, рабочая атмосфера. Иначе ничего хорошего не выйдет. Только сильный духом коллектив может достичь большего, иначе максимум — локальные задачи", — приводятся слова Шембераса на официальном сайте "Алании".